TARCISIO LONGONI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8940_4 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; geometra.
xsd:string TARCISIO LONGONI, IV Legislatura della Repubblica 
TARCISIO LONGONI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
TARCISIO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:17:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8940&legislatura=4 
LONGONI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2017 "DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI PER LO SVILUPPO DEL MEZZOGIORNO" (17.02.1965-18.02.1965) 
19650218 
Cessazione 
19650217 
19650217-19650218 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1686 "BILANCIO DI PREVISIONE DELLO STATO PER L'ANNO 1965" (30.10.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19641030 
19641030-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1450 " BILANCIO DELLO STATO PER IL PERIODO 1 LUGLIO - 31 DICEMBRE 1964" (19.05.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640519 
19640519-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud