RUGGERO LOMBARDI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8920_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string RUGGERO LOMBARDI, III Legislatura della Repubblica 
RUGGERO LOMBARDI, III Legislatura della Repubblica 
male 
RUGGERO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:08:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8920&legislatura=3 
LOMBARDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO N. 2076, DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN. 247, 248, 933, 1172, 1714, 1903 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 582, CONCERNENTI LA TUTELA DELLA LIBERTÀ DI CONCORRENZA (31.05.1960-21.02.1962) 
19620221 
Cessazione 
19600531 
19600531-19620221 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (01.07.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620701 
19620701-19630515 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 

data from the linked data cloud