GIORGIO LA PIRA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8810_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string GIORGIO LA PIRA, III Legislatura della Repubblica 
GIORGIO LA PIRA, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:26:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8810&legislatura=3 
LA PIRA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1960-18.04.1961) 
19610418 
Dimissioni 
19600701 
19600701-19610418 
Titolare 

data from the linked data cloud