RENZO HELFER, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8740_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; insegnante.
xsd:string RENZO HELFER, IV Legislatura della Repubblica 
RENZO HELFER, IV Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:06:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8740&legislatura=4 
HELFER 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE RELATIVI AGLI INTERVENTI ED ALLE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI E I TERRITORI COLPITI DALLE ALLUVIONI O MAREGGIATE DELL'AUTUNNO 1966 (07.12.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661207 
19661207-19680604 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1963-20.01.1965) 
19650120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19650120 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE TOZZI CONDIVI N. 643: "PROVVEDIMENTI PER LA SISTEMAZIONE DELLA CITTÀ DI LORETO IN CONSIDERAZIONE DELLA IMPORTANZA RELIGIOSA, ARTISTICA E TURISTICA NONCHÉ PER CONSEGUENTI OPERE DI INTERESSE IGIENICO E TURISTICO" (18.02.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640218 
19640218-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE DIRETTIVE E SUI CRITERI DI RIPARTIZIONE DEGLI STANZIAMENTI PREVISTI DALLA LEGGE PER LE INIZIATIVE DI INTERESSE TURISTICO ED ALBERGHIERO (17.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630717 
19630717-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud