FELICIANO GRANATI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8630_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; sindacalista.
xsd:string FELICIANO GRANATI, IV Legislatura della Repubblica 
FELICIANO GRANATI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
FELICIANO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:49:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8630&legislatura=4 
GRANATI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE DELFINO N.2 "PIANO STRAORDINARIO PER FAVORIRE LA RINASCITA ECONOMICA E SOCIALE DELL'ABRUZZO - MOLISE" (17.03.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640317 
19640317-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud