ANGELA GOTELLI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8610_3 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string ANGELA GOTELLI, III Legislatura della Repubblica 
ANGELA GOTELLI, III Legislatura della Repubblica 
female 
ANGELA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:01:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8610&legislatura=3 
GOTELLI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1959-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19600630 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1960-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19600701 
19600701-19610630 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1960-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19600701 
19600701-19610630 
Titolare 

data from the linked data cloud