ODDO BIASINI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d850_8 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string ODDO BIASINI, VIII Legislatura della Repubblica 
ODDO BIASINI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ODDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:26:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=850&legislatura=8 
BIASINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA STRAGE DI VIA FANI, SUL SEQUESTRO E L'ASSASSINO DI ALDO MORO E SUL TERRORISMO IN ITALIA (08.01.1980-05.03.1980) 
19800305 
Cessazione 
19800108 
19800108-19800305 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. SILVANO LABRIOLA, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (09.11.1981-11.12.1981) 
19811211 
Scioglimento 
19811109 
19811109-19811211 
Titolare 

data from the linked data cloud