ODDO BIASINI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d850_6 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string ODDO BIASINI, VI Legislatura della Repubblica 
ODDO BIASINI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ODDO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:07:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=850&legislatura=6 
BIASINI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.07.1973-23.04.1975) 
19750423 
Cessazione 
19730719 
19730719-19750423 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (28.11.1974-12.02.1976) 
19760212 
Cessazione 
19741128 
19741128-19760212 
Sostituto 

data from the linked data cloud