ORESTE GELMINI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8430_2 an entity of type: deputato

Funzionario di partito.
xsd:string ORESTE GELMINI, II Legislatura della Repubblica 
ORESTE GELMINI, II Legislatura della Repubblica 
male 
ORESTE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:04:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8430&legislatura=2 
GELMINI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19560701 
19560701-19580611 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (22.07.1953-30.06.1956) 
19560630 
Cessazione 
19530722 
19530722-19560630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLA EMANAZIONE DELLE NORME RELATIVE ALLA ASSICURAZIONE OBBLIGATORIA CONTRO LE MALATTIE PER GLI ARTIGIANI (19.02.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570219 
19570219-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER LA DISCIPLINA GIURIDICA DELLE IMPRESE ARTIGIANE (01.10.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19561001 
19561001-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.618: "ATTUAZIONE DI INIZIATIVE INTESE AD INCREMENTARE LA PRODUTTIVITÀ" (18.05.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540518 
19540518-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud