GERARDO BIANCO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d840_10 an entity of type: deputato

Laurea in lettere classiche; docente universitario in pensione
xsd:string GERARDO BIANCO, X Legislatura della Repubblica 
GERARDO BIANCO, X Legislatura della Repubblica 
male 
GERARDO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:49:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=840&legislatura=10 
BIANCO 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (09.07.1987-27.07.1990) 
19900727 
Cessazione 
19870709 
19870709-19900727 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (29.04.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910429 
19910429-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (22.10.1987-27.07.1990) 
19900727 
Cessazione 
19871022 
19871022-19900727 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.09.1990-29.04.1991) 
19910429 
Cessazione 
19900925 
19900925-19910429 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-25.09.1990) 
19900925 
Cessazione 
19870804 
19870804-19900925 
Titolare 

data from the linked data cloud