FORTUNATO BIANCHI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d830_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; funzionario pubblico.
xsd:string FORTUNATO BIANCHI, VI Legislatura della Repubblica 
FORTUNATO BIANCHI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
FORTUNATO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:24:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=830&legislatura=6 
BIANCHI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (30.06.1972-04.12.1973) 
19731204 
Cessazione 
19720630 
19720630-19731204 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PER IL RIORDINAMENTO DEGLI ENTI PUBBLICI E DEL RAPPORTO DI LAVORO DEL PERSONALE DIPENDENTE (02.12.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19751202 
19751202-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud