FORTUNATO BIANCHI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d830_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; funzionario pubblico.
xsd:string FORTUNATO BIANCHI, III Legislatura della Repubblica 
FORTUNATO BIANCHI, III Legislatura della Repubblica 
male 
FORTUNATO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:24:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=830&legislatura=3 
BIANCHI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 

data from the linked data cloud