ITALO FORMICHELLA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8260_2 an entity of type: deputato

xsd:string ITALO FORMICHELLA, II Legislatura della Repubblica 
ITALO FORMICHELLA, II Legislatura della Repubblica 
male 
ITALO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:48:02Z 
FORMICHELLA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER L'EMANAZIONE DELLE NORME RELATIVE ALLE CIRCOSCRIZIONI TERRITORIALI E ALLE PIANTE DEGLI UFFICI GIUDIZIARI (12.02.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570212 
19570212-19580611 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO - AFFARI DI GIUSTIZIA (01.03.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550301 
19550301-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE NN.2453 E 2454: "PROVVEDIMENTI PER IL MEZZOGIORNO" E "DISPOSIZIONI INTEGRATIVE DELLA LEGGE 10 AGOSTO 1950, N.647, PER L'ESECUZIONE DI OPERE STRAORDINARIE DI PUBBLICO INTERESSE NELL'ITALIA SETTENTRIONALE E CENTRALE" E DI ALTRE PROPOSTE DI LEGGE PER IL MEZZOGIORNO (05.10.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19561005 
19561005-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud