PALMIRO FORESI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8250_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string PALMIRO FORESI, II Legislatura della Repubblica 
PALMIRO FORESI, II Legislatura della Repubblica 
male 
PALMIRO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:12:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8250&legislatura=2 
FORESI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (01.07.1953-30.06.1955) 
19550630 
Cessazione 
19530701 
19530701-19550630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE ANGELINI ARMANDO N.427: "DICHIARAZIONE DI PUBBLICA UTILITÀ E NORME PER L'ESPROPRIAZIONE DEGLI STABILIMENTI INDUSTRIALI INATTIVI" (12.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531212 
19531212-19580611 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1264: "NORME IN MATERIA DI LOCAZIONI E SUBLOCAZIONI DI IMMOBILI URBANI" E DELLE PROPOSTE DI LEGGE IN MATERIA DI LOCAZIONI E SFRATTI (13.12.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19541213 
19541213-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud