ALBERTO FOLCHI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8240_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario, avvocato.
xsd:string ALBERTO FOLCHI, III Legislatura della Repubblica 
ALBERTO FOLCHI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:16:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8240&legislatura=3 
FOLCHI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.07.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620701 
19620701-19630515 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 

data from the linked data cloud