LORIS BIAGIONI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d800_6 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante scuola media.
xsd:string LORIS BIAGIONI, VI Legislatura della Repubblica 
LORIS BIAGIONI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
LORIS 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:51:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=800&legislatura=6 
BIAGIONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-25.11.1975) 
19751125 
Cessazione 
19730405 
19730405-19751125 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud