LORIS BIAGIONI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d800_3 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante scuola media.
xsd:string LORIS BIAGIONI, III Legislatura della Repubblica 
LORIS BIAGIONI, III Legislatura della Repubblica 
male 
LORIS 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:51:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=800&legislatura=3 
BIAGIONI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA COSTRUZIONE DELL'AEROPORTO DI FIUMICINO (15.05.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610515 
19610515-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud