ANNA DE LAURO MATERA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7790_2 an entity of type: deputato

Laurea in letterature e lingue straniere; insegnante.
xsd:string ANNA DE LAURO MATERA, II Legislatura della Repubblica 
ANNA DE LAURO MATERA, II Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:13:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7790&legislatura=2 
DE LAURO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI DAL GOVERNO DURANTE IL PERIODO DELLA COSTITUENTE (11.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531211 
19531211-19580611 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1953-03.07.1957) 
19570703 
Cessazione 
19530701 
19530701-19570703 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.71: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO LEGGE 21 GIUGNO 1953, N.451, RECANTE DISPOSIZIONI SUGLI SCRUTINI E SUGLI ESAMI NELLE SCUOLE SECONDARIE PER L'ANNO SCOLASTICO 1952-1953" (19.08.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530819 
19530819-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud