GIOVANNI BERSANI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d770_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche; impiegato.
xsd:string GIOVANNI BERSANI, VI Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BERSANI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:45:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=770&legislatura=6 
BERSANI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA AL PARLAMENTO EUROPEO (26.10.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19721026 
19721026-19760704 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (26.06.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720626 
19720626-19730707 
Sostituto 

data from the linked data cloud