IVANO CURTI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7650_3 an entity of type: deputato

Operaio edile.
xsd:string IVANO CURTI, III Legislatura della Repubblica 
IVANO CURTI, III Legislatura della Repubblica 
male 
IVANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:27:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7650&legislatura=3 
CURTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1409: "INTERVENTI IN FAVORE DELL'ECONOMIA NAZIONALE" (10.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590710 
19590710-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN.82 E 945 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 1797, CONCERNENTI LE ABITAZIONI DELLA GENTE RURALE (22.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590722 
19590722-19630515 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud