GIACOMO CORONA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7590_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, avvocato.
xsd:string GIACOMO CORONA, III Legislatura della Repubblica 
GIACOMO CORONA, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIACOMO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:10:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7590&legislatura=3 
CORONA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580613 
19580613-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud