QUIRINO BORIN, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7060_3 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; insegnante.
xsd:string QUIRINO BORIN, III Legislatura della Repubblica 
QUIRINO BORIN, III Legislatura della Repubblica 
male 
QUIRINO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:19:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7060&legislatura=3 
BORIN 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud