BARTOLOMEO BOLLA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7000_3 an entity of type: deputato

Agricoltore.
xsd:string BARTOLOMEO BOLLA, III Legislatura della Repubblica 
BARTOLOMEO BOLLA, III Legislatura della Repubblica 
male 
BARTOLOMEO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:14:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7000&legislatura=3 
BOLLA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 

data from the linked data cloud