GIUSEPPE MARIO BOIDI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6990_3 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE MARIO BOIDI, III Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE MARIO BOIDI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE MARIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:24:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6990&legislatura=3 
BOIDI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE CHIESTA DAL DEPUTATO SULLO IN MERITO AD ACCUSE MOSSEGLI DAL DEPUTATO COVELLI (08.03.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620308 
19620308-19630515 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580613 
19580613-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1409: "INTERVENTI IN FAVORE DELL'ECONOMIA NAZIONALE" (10.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590710 
19590710-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud