LORENZO BIASUTTI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6940_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze sociali; bancario.
xsd:string LORENZO BIASUTTI, III Legislatura della Repubblica 
LORENZO BIASUTTI, III Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:43:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6940&legislatura=3 
BIASUTTI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO N. 2076, DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN. 247, 248, 933, 1172, 1714, 1903 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 582, CONCERNENTI LA TUTELA DELLA LIBERTÀ DI CONCORRENZA (31.05.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600531 
19600531-19630515 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (12.05.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600512 
19600512-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud