GERARDO BIANCHI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6910_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; impiegato, sindacalista.
xsd:string GERARDO BIANCHI, III Legislatura della Repubblica 
GERARDO BIANCHI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GERARDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:47:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6910&legislatura=3 
BIANCHI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (01.07.1960-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19600701 
19600701-19620630 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620701 
19620701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud