GIANFILIPPO BENEDETTI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d690_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIANFILIPPO BENEDETTI, VI Legislatura della Repubblica 
GIANFILIPPO BENEDETTI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFILIPPO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:03:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=690&legislatura=6 
BENEDETTI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (22.02.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730222 
19730222-19760704 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud