ERNESTA BELUSSI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d670_6 an entity of type: deputato

Insegnante
xsd:string ERNESTA BELUSSI, VI Legislatura della Repubblica 
ERNESTA BELUSSI, VI Legislatura della Repubblica 
female 
ERNESTA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:41:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=670&legislatura=6 
BELUSSI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (16.07.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750716 
19750716-19760704 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (17.01.1975-16.07.1975) 
19750716 
Cessazione 
19750117 
19750117-19750716 
Titolare 

data from the linked data cloud