GIULIO BATTISTINI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6700_3 an entity of type: deputato

Laurea in fisica e ingegneria; docente universitario.
xsd:string GIULIO BATTISTINI, III Legislatura della Repubblica 
GIULIO BATTISTINI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:00:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6700&legislatura=3 
BATTISTINI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 3906: "ISTITUZIONE DELL'ENTE PER L'ENERGIA ELETTRICA E TRASFERIMENTO AD ESSO DELLE IMPRESE ESERCENTI LE INDUSTRIE ELETTRICHE" (27.06.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620627 
19620627-19630515 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE EUROPEA (18.06.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590618 
19590618-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud