CESARE BARONI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6630_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e scienze politiche.
xsd:string CESARE BARONI, III Legislatura della Repubblica 
CESARE BARONI, III Legislatura della Repubblica 
male 
CESARE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:48:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6630&legislatura=3 
BARONI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (01.07.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620701 
19620701-19630515 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (01.07.1959-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19620630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (15.02.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610215 
19610215-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud