MARIO ASSENNATO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6510_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string MARIO ASSENNATO, IV Legislatura della Repubblica 
MARIO ASSENNATO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:43:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6510&legislatura=4 
ASSENNATO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (21.01.1964-20.01.1965) 
19650120 
Cessazione 
19640121 
19640121-19650120 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (05.06.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630605 
19630605-19680604 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (16.05.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630516 
19630516-19680604 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (27.02.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640227 
19640227-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.142 "AUTORIZZAZIONE ALL'ESERCIZIO PROVVISORIO DEL BILANCIO 1963 - 1964" (26.06.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630626 
19630626-19680604 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (21.01.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650121 
19650121-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud