CORRADO BELCI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d630_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista.
xsd:string CORRADO BELCI, VI Legislatura della Repubblica 
CORRADO BELCI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
CORRADO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:17:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=630&legislatura=6 
BELCI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (02.08.1972-13.04.1975) 
19750413 
Variazione denominazione 
19720802 
19720802-19750413 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.05.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750513 
19750513-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud