PIETRO ZOPPI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6290_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; geometra
xsd:string PIETRO ZOPPI, VI Legislatura della Repubblica 
PIETRO ZOPPI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:28:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6290&legislatura=6 
ZOPPI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (26.09.1974-12.12.1974) 
19741212 
Cessazione 
19740926 
19740926-19741212 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (26.09.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740926 
19740926-19760704 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (12.12.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741212 
19741212-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud