PIETRO ZOPPI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6290_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; geometra
xsd:string PIETRO ZOPPI, XI Legislatura della Repubblica 
PIETRO ZOPPI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2023-03-02T12:34:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6290&legislatura=11 
ZOPPI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE CONSULTIVA PER LA CONCESSIONE DI RICOMPENSE AL VALORE E AL MERITO CIVILE (25.01.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930125 
19930125-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (12.05.1992-12.05.1992) 
19920512 
Scioglimento 
19920512 
19920512-19920512 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (12.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920512 
19920512-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud