ALFEO ZANINI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6260_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string ALFEO ZANINI, VI Legislatura della Repubblica 
ALFEO ZANINI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ALFEO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:22:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6260&legislatura=6 
ZANINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI INTERVENTI PER LA SALVAGUARDIA DI VENEZIA (01.08.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730801 
19730801-19760704 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud