RENZO ZAFFANELLA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6220_6 an entity of type: deputato

Sindacalista; funzionario di partito.
xsd:string RENZO ZAFFANELLA, VI Legislatura della Repubblica 
RENZO ZAFFANELLA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:08:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6220&legislatura=6 
ZAFFANELLA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (26.02.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750226 
19750226-19760704 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (25.05.1972-26.02.1975) 
19750226 
Cessazione 
19720525 
19720525-19750226 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (20.02.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750220 
19750220-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud