BENIGNO ZACCAGNINI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6210_6 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string BENIGNO ZACCAGNINI, VI Legislatura della Repubblica 
BENIGNO ZACCAGNINI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
BENIGNO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:53:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6210&legislatura=6 
ZACCAGNINI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (25.05.1972-22.09.1975) 
19750922 
Dimissioni 
19720525 
19720525-19750922 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud