ANGELO BECCIU, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d620_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; impiegato
xsd:string ANGELO BECCIU, VI Legislatura della Repubblica 
ANGELO BECCIU, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:27:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=620&legislatura=6 
BECCIU 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730405 
19730405-19760704 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (17.09.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730917 
19730917-19760704 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (07.07.1973-17.09.1973) 
19730917 
Cessazione 
19730707 
19730707-19730917 
Sostituto 

data from the linked data cloud