LINO VITALE, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6180_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string LINO VITALE, VI Legislatura della Repubblica 
LINO VITALE, VI Legislatura della Repubblica 
male 
LINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:27:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6180&legislatura=6 
VITALE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI EDILIZIA (09.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720809 
19720809-19760704 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (07.09.1972-14.03.1974) 
19740314 
Cessazione 
19720907 
19720907-19740314 
Sostituto 

data from the linked data cloud