OSCAR LUIGI SCALFARO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60694_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato.
xsd:string OSCAR LUIGI SCALFARO, VI Legislatura della Repubblica 
OSCAR LUIGI SCALFARO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
OSCAR LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:30:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60694&legislatura=6 
SCALFARO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (16.07.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750716 
19750716-19760704 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (25.05.1972-16.07.1975) 
19750716 
Cessazione 
19720525 
19720525-19750716 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (22.10.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19751022 
19751022-19760704 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (07.07.1973-14.03.1974) 
19740314 
Cessazione 
19730707 
19730707-19740314 
Sostituto 

data from the linked data cloud