OSCAR LUIGI SCALFARO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60694_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato.
xsd:string OSCAR LUIGI SCALFARO, IV Legislatura della Repubblica 
OSCAR LUIGI SCALFARO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
OSCAR LUIGI 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:58:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60694&legislatura=4 
SCALFARO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (16.05.1963-23.02.1966) 
19660223 
Cessazione 
19630516 
19630516-19660223 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (21.01.1965-23.02.1966) 
19660223 
Cessazione 
19650121 
19650121-19660223 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (05.06.1963-22.04.1964) 
19640422 
Cessazione 
19630605 
19630605-19640422 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (01.07.1963-20.01.1965) 
19650120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19650120 
Titolare 

data from the linked data cloud