OSCAR LUIGI SCALFARO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60694_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato.
xsd:string OSCAR LUIGI SCALFARO, III Legislatura della Repubblica 
OSCAR LUIGI SCALFARO, III Legislatura della Repubblica 
male 
OSCAR LUIGI 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:51:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60694&legislatura=3 
SCALFARO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (14.02.1963-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19630214 
19630214-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (29.07.1958-15.02.1959) 
19590215 
Cessazione 
19580729 
19580729-19590215 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 

data from the linked data cloud