FILIPPO MICHELI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60506_3 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato.
xsd:string FILIPPO MICHELI, III Legislatura della Repubblica 
FILIPPO MICHELI, III Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:32:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60506&legislatura=3 
MICHELI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 

data from the linked data cloud