GIOVANNI GORIA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60361_8 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; funzionario pubblico
xsd:string GIOVANNI GORIA, VIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI GORIA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:47:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60361&legislatura=8 
GORIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (06.11.1980-03.12.1980) 
19801203 
Cessazione 
19801106 
19801106-19801203 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 (21.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791221 
19791221-19830711 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (15.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821215 
19821215-19830711 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (15.07.1981-14.06.1982) 
19820614 
Cessazione 
19810715 
19810715-19820614 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (14.06.1982-15.12.1982) 
19821215 
Cessazione 
19820614 
19820614-19821215 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (30.07.1980-28.07.1981) 
19810728 
Cessazione 
19800730 
19800730-19810728 
Titolare 

data from the linked data cloud