MARIO VALIANTE, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6030_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato.
xsd:string MARIO VALIANTE, VI Legislatura della Repubblica 
MARIO VALIANTE, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:22:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6030&legislatura=6 
VALIANTE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'EMANAZIONE DEL NUOVO TESTO DEL CODICE DI PROCEDURA PENALE (29.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740729 
19740729-19760704 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud