MARIO VALIANTE, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6030_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato.
xsd:string MARIO VALIANTE, III Legislatura della Repubblica 
MARIO VALIANTE, III Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:22:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6030&legislatura=3 
VALIANTE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA COSTRUZIONE DELL'AEROPORTO DI FIUMICINO (15.05.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610515 
19610515-19630515 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (02.08.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600802 
19600802-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 

data from the linked data cloud