LINO DIANA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60269_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string LINO DIANA, XI Legislatura della Repubblica 
LINO DIANA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
LINO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60269&legislatura=11 
DIANA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (03.11.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931103 
19931103-19940414 
Supplente 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (15.07.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920715 
19920715-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (10.12.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931210 
19931210-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (15.09.1992-24.10.1992) 
19921024 
Scioglimento 
19920915 
19920915-19921024 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud