RAFFAELE VALENSISE, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6020_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string RAFFAELE VALENSISE, XII Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE VALENSISE, XII Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:21:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6020&legislatura=12 
VALENSISE 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (25.05.1994-07.02.1995) 
19950207 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950207 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (27.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940427 
19940427-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud