FRANCESCO TURNATURI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5970_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; funzionario pubblico.
xsd:string FRANCESCO TURNATURI, V Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO TURNATURI, V Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:14:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5970&legislatura=5 
TURNATURI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (07.08.1969-27.03.1970) 
19700327 
Cessazione 
19690807 
19690807-19700327 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL REGIME FISCALE DEGLI ACCENDIGAS PER USO DOMESTICO (18.09.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710918 
19710918-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud