FERDINANDO TRUZZI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5950_2 an entity of type: deputato

Agricoltore.
xsd:string FERDINANDO TRUZZI, II Legislatura della Repubblica 
FERDINANDO TRUZZI, II Legislatura della Repubblica 
male 
FERDINANDO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:11:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5950&legislatura=2 
TRUZZI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1703: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO LEGGE 21 GIUGNO 1955, N.492, RECANTE PROVVEDIMENTI A FAVORE DEGLI AGRICOLTORI E DEGLI ALLEVATORI SARDI DANNEGGIATI DALLA SICCITÀ" (13.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550713 
19550713-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud